Сегодня состоялась встреча Министра труда и социальной защиты населения РК Аскарбека Ертаева с руководством Национальной Конфедерации работодателей РК «PARYZ».
В ходе встречи обсуждён совместный план работы на 2026 год. Достигнута договорённость о дальнейшем усилении практической направленности работы Республиканской комиссии по социальному партнёрству — с акцентом на решение актуальных вопросов предпринимателей.
Приоритеты остаются неизменными: сбалансированный социальный диалог, стабильные трудовые отношения и формирование благоприятной среды для развития бизнеса. Системная работа в данном направлении будет продолжена.
Напомним, Министерство и Конфедерация являются ключевыми партнёрами в развитии трёхстороннего социального партнёрства в стране, обеспечивая конструктивный диалог между государством, работодателями и работниками.